Перевозка детей

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Перевозка детей


Как следует перевозить детей в автомобиле

Практически ежедневно на дорогах нашей страны страдают в ДТП дети. Некоторые получают увечья, а некоторые и погибают. И виной этому – довольно часто самые дорогие люди – это родители. И практически всегда эта причина- перевозка детей без удерживающего устройства. Стоит отметить что перевозка детей до 12-ти лет должна осуществляться только с помощью детского удерживающего устройства. Перевозить детей на заднем сидении мотоцикла, наверное понятно всем, что категорически запрещено, в таком возрасте. Это проходят все водители, когда идут учиться, что бы получить права. Кроме этого автошкола подробно показывает и рассказывает, как пользоваться детским устройством и что будет, если не использовать его.

Если Вы заботливый родитель и обязательно планируете покупать ребенку детское удерживающее устройство, то перед покупкой обязательно «примерьте» кресло на ребенка. Возьмите его с собой в магазин и посадите ребенка в кресло. Помните, что ребенку должно быть удобно там находиться. Особенно это касается тех родителей, которые не боятся путешествовать со своим ребенком на автомобиле.

Детские удерживающие устройства есть различных видов: в виде люльки, кресла или устройство, например ФЭСТ, которое является самым бюджетным вариантом и стоит порядка 700 рублей, согласитесь недорогая цена за самую дорогую жизнь на свете. Стоит отметить, что на детские удерживающие устройства существует ГОСТ утвержденный приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года.

Стоит отметить, что за перевозку детей без детского удерживающего устройства предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, но согласитесь здоровье и жизнь ребенка стоят гораздо больше. Не нужно думать, что Вы очень хороший водитель и не попадете в ДТП, Вы можете стать участником этого ДТП не по своей вине. Так что всегда перевозите ребенка с помощью детского удерживающего устройства. Сохраните ему жизнь и здоровье. Проверьте свои знания по билетам ПДД Онлайн, знаете ли Вы как перевозить детей?

вверх