Новости по полисам ОСАГО

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Новости по полисам ОСАГО


Замена полисов ОСАГО с июля 2016г.

Совсем недавно в интернете и на телевидении появилась новость о замене всех бланков полисов ОСАГО. Автошкола следит за последними новостями в сфере автострахования гражданской ответственности, так как данный вопрос входит в программу обучения, да и выпускники автошколы и мотошколы Москвы выясняют волнующие их моменты.

По новостным источникам, с июля 2016 года планируется ввести полис ОСАГО нового образца, с дополнительными степенями защиты. Подобная мера направлена на борьбу с фальшивыми документами. Введение нового образца документа о страховании автогражданской ответственности не отменит действие полисов ОСАГО старого образца (полученных ранее), однако повлечет за собой бдительные проверки «старых» полисов. Так что всем автолюбителям первого июля не нужно бежать в страховую кампанию.

В наступившем году также сильно возрастет стоимость обязательной страховки для нарушителей ПДД (повысятся соответствующие коэффициенты за «аварийность»). Злостным нарушителям предлагает вспомнить ПДД решая билеты ПДД онлайн на нашем сайте.Данная мера направлена на борьбу со смертностью и аварийностью на дорогах и идет рука об руку с законопроектом о злостных нарушителях ПДД (было предложено лишать прав водителей за неоднократные однотипные нарушения, повлекшие за собой тяжелые последствия).

Приятная новость по страховке – при введении новых тарифов могут упразднить поправку на мощность двигателя. В настоящий момент многие автолюбители сильно страдают от поправок на данный коэффициент, так как даже если мощность превышает всего на одну л.с., то все равно приходится платить по другому тарифу.

В связи с планирующимися нововведениями некоторые недобросовестные страховые компании стали ссылаться на то, что у них идет переустановка базы данных и отказывать постоянным клиентам в накопительной скидке (за стаж, за безаварийность и пр.) Людей отправляют в главный офис, либо говорят, что данные утрачены, хотя на самом деле введение полисов нового образца с данными вопросами никак не связано. Поэтому рекомендуем быть внимательными и не оттягивать до последнего оформление обязательной страховки.

вверх