Кто поможет начинающему водителю

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Кто поможет начинающему водителю


Ученики автошколы и мотошколы, получив права на машину и приступив к самостоятельному вождению автомобиля, сталкиваются с недостатком собственного опыта и знаний по некоторым вопросам. Наша автошкола помогает своим ученикам, даже которые уже получили водительское удостоверение, например, есть возможность взять уроки вождения с инструктором уже по более оживленным улицам и по своим маршрутам, а так же консультации по любым вопросам. Так же на нашем сайте можно всегда потренироваться и вспомнить правила дорожного движения пройдя билеты ПДД онлайн. Не так давно еще запустили первую бесплатную горячую линию, специалисты которой помогают неопытным водителям со стажем менее 4 лет. Действует она по всей России. Позвонив по бесплатному номеру, можно обратиться за консультацией механика, автоюриста, эксперта по ПДД, задать вопрос по оформлению документов при ДТП, а так же вызвать эвакуатор и техпомощь через оператора горячей линии.

Подобная практика помогает новичку не запаниковать в сложной ситуации, а так же способствует выявлению ряда проблем, связанных с качеством обучения водителей. Поступающая информация обрабатывается и используется при подготовке различных проектов по улучшению обучения в автошколе.

Не стоит думать, что за помощью обращаются только девушки. По статистике 75% обратившихся мужчины. Две трети звонков идут из регионов, оставшаяся треть приходится на москвичей и жителей Санкт-Петербурга. В основном идут звонки по юридическим вопросам. Водителям-новичкам не хватает юридической базы, требуется помощь специалиста при ДТП, при общении с сотрудниками ГИБДД. Для решения спорных вопросов. Как показывает практика, часто сотрудники ГИБДД «разводят» новичков, а у тех в свою очередь срабатывает фактор боязни человека в форме, и начинающие водители напрочь забывают о своих правах-обязанностях, о том, чему их учили в автошколах. Люди по глупости лишаются водительского удостоверения, доставшегося таким трудом. И только 15% от общего числа позвонивших задают вопросы по правилам дорожного движения. Данные статистики говорят об улучшении качества обучения в автошколах, однако человеческий фактор сложно убрать даже при самой хорошей методологии преподавания теории и практики вождения. Создание такой горячей линии помогает водителям без стажа адаптироваться в начале профессионального пути, а также выявляет недоработки со стороны государственной системы регулирования безопасности дорожного движения.

вверх