Правильная посадка в автомобиле перед поездкой

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Правильная посадка в автомобиле перед поездкой


Правильная посадка за рулем

Многие автолюбители с опытом и новички только что закончившие автошколу почти никогда не задумываются о таком вопросе, как нужно правильно сидеть в автомобиле за рулем. на практических занятиях автошкола учит этому, но многие это забывают. На это стоит обратить внимание т.к. это во-первых Ваше здоровье и во-вторых безопасность.

За рулем Вам должно быть удобно. Не стоит располагаться очень близко к рулю это чревато быстрым утомлением рук, нагрузки на спину и кроме того происходит замедление поворота руля. Как правило, в современном автомобиле достаточно много уровней регулировки сидений. Сидение водителя моно отрегулировать в продольном направлении. Во многих автомобилях существует регулировка по высоте. Спинку можно наклонить. Приятным бонусом в автомобиле послужит регулировка руля.

Что бы выбрать правильное положение в сидении нужно вытянуть и немного согнуть левую руку, она должна касаться запястьем верхней точки руля. После этого, что бы правильно отрегулировать сидение нужно сесть на сидение, что бы спина водителя полностью прилегала к спинке сидения. Нажмите на педали – угол в сгибе ноги должен быть от 120 до 150 градусов. Проверьте правильность посадке по ремням безопасности: в пристегнутом положении он должен быть на уровне груди. Подголовник должен упираться средней частью в затылок. Произведя все эти действия проверьте удобно ли Вам пользоваться коробкой передач. Теперь можно смело отправляться в путь. А что бы освежить правила дорожного движения, можете пройти ПДД Онлайн на нашем сайте.

вверх