Как проверить уровень масла в двигателе: как сделать это правильно.

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как проверить уровень масла в двигателе: как сделать это правильно.


Как проверить уровень масла в двигателе: как сделать это правильно.

proverka-motornogo-masla.jpg

Многие автолюбители знают, что проверка масла в двигателе это очень важная составляющая в обслуживание автомобиля. Почти все водители знают как проверить уровень масла в двигателе, а вот выпускники автошкол могут и не задумываться как это важно.

Во-первых, если хотите избежать трат на дорогостоящий ремонт автомобиля, то масло нужно проверять не реже одного раза в 7 дней. Масло нужно проверять только при не работающем двигателе!!! Не стоит так же проверять масло сразу после выключения двигателя т.к. уровень масла будет просто недостоверен. Автомобиль при проверки масла следует поставить на ровную поверхность.

Если заглянуть под капот автомобиля, то около двигателя можно увидеть щуп, которым мы и измерим уровень масла. Следует достать щуп, протереть чистой салфеткой или тряпкой, вставить щуп на место и опять вынуть. Вот достоверное показание уровня масла в двигателе. Оно должно быть не ниже минимальной отметки указанной на щупе, но и не выше максимальной. Если масло ниже минимальной отметки, то масло следует залить. Помните масло следует заливать только того типа, которое у вас было в двигателе. После заливке, обязательно проверти еще раз уровень масла.

вверх