Первая поездка на мотоцикле - после получения прав

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Первая поездка на мотоцикле - после получения прав


Первая поездка на мотоцикле - после получения прав

moto (6).jpg

Первая поездка на мотоцикле, когда уже получены права на мотоцикл, должна проходить с осторожностью. При управлении мотоцикла, сразу после обучения в мотошколе, после того, как мотоциклист приобрел навыки вождения, следует соблюдать некоторые правила. Стоит помнить, что мотоциклист должен быть хорошо заметен для других участников движения. Так же нужно мотоциклисту самому иметь хорошую видимость дороги. Основное внимание должно быть сосредоточенно на дороге и ни что не должно Вас отвлекать от этого, даже такие мысли как на какую передачу переключить и когда выжимать сцепление. Если такие мысли у Вас имеются, то Вам еще рано выезжать на дорогу. Все действия должны быть интуитивные и правильные.

Мотоциклисту следует владеть всей информацией на дороге, не только впереди мотоцикла, но и по бокам и сзади. И стоит не забывать про «мертвые зоны», которые при езде на мотоцикле тоже имеются. Прежде чем тронуться с места следует убедиться, что дорога свободная.

При первой поездки на мотоцикле следует двигаться по дороге медленно и всегда наблюдать за дорогой. Не следует выезжать на дорогу при плохой погоде.

В мотошколе, конечно Вам заложат первоначальные азы по вождению мотоцикла, но все приходит только с опытом. Будьте на всегда на готове, что бы в опасной ситуации Вы могли быстро принять решение. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Удачи на дороге!

вверх