Обувь для вождения автомобиля

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Обувь для вождения автомобиля


Обувь для вождения автомобиля

Начинающим водителям только, что закончившим автошколу и не только, стоит обратить внимание на такую, вроде бы мелочь, но влияющую на безопасность движения, как обувь для вождения автомобиля. Эксперты по безопасности дорожного движения доказали, что обувь влияет на многие факторы безопасности дорожного движения. Например, обувь на каблуках и наличие резинового коврика на полу снижает скорость реакции торможения более чем в 2 раза! Так и наша автошкола АвтоМотоКлуб рекомендует управлять автомобилем в удобной обуви.

Обувь для вождения должна быть не скользкая, с широким и невысоким каблуком (2-3 см). Следует обратить внимание на подошву и мысок, что бы они ни в коем случае не цеплялись за педали и другие предметы. Шлепанцы так же противопоказаны при вождении автомобиля т.к. данная обувь не зафиксирована на ноге и имеет достаточно широкую подошву, так что запутаться в педалях достаточно легко. И конечно это всегда грязные пятки на ногах, что конечно не влияет на безопасность дорожного движения, но выглядит не эстетично. Высокие каблуки у женщин, тоже крайне опасны, так же как и танкетка. К тому же, при вождение на высоких каблуках, Вы просто портите обувь т.к. каблуки сзади будут протертые.

Неудобная обувь так же способствует усталости мышц и дискомфорту. Выбирайте удобную обувь для управления автомобиля, это Ваше здоровье и безопасность дорожного движения! И обращайте внимание так же на материалы, из которых произведена обувь! В безопасности дорожного движения не бывает мелочей, не экономьте на этом, выбирайте удобную качественную обувь для вождения! И начинайте привыкать к удобной обуви уже при обучении в автошколе!

вверх