Правильная езда за городом - правила вождения

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Правильная езда за городом - правила вождения


Правильная езда за городом - правила вождения

plox.jpg

Некоторые ученики городских автошкол считают, что главное научиться управлять автомобилем в городе, а уже за городом вождение не составит труда. За городом почти, что нет сложных перекрестков, светофоров и пешеходных переходов, езжай себе спокойно и смотри на дорогу. Но это далеко не так ведь, правильная езда за городом может обеспечить безопасность, а неправильная привести к плохим последствиям. В этой статье автошкола Автомотоклуб расскажет правила вождения за городом.

Если Вы двигаетесь достаточно долгое время на высокой скорости, то у Вас может наступить состояние монотонии, при котором заметно снижается внимательность на дороге. Водитель в данном состоянии практически не реагирует на происходящее, это, так называемый, сон с открытыми глазами. Если вдруг Вы почувствовали такое состояние, то в данном случае следует остановиться и отдохнуть.

Еще существует такое явление, как утрата контроля над скоростью движения. Будьте и здесь внимательнее. При таком явлении Вы можете не заметить знаков, которые предупредят Вас об опасности. Помните про тормозной путь. За городом скорость движения автомобилей гораздо выше, соответственно и тормозной путь заметно удлиняется – соблюдайте дистанцию. И аккуратнее на крутых поворотах при высокой скорости.

На высокой скорости, стоит помнить, что небольшой камешек, попавший в стекло Вашего автомобиля, может создать большую проблему в виде разбитого стекла. Выбоины на дорогах, камни и кочки на большой скорости могут выбросить автомобиль на встречку или в кювет.

Двигаясь по трассе, следует помнить, что на дороге могут появиться внезапно дикие животные(особенно в темное время суток), как правило, на таких участках дороги устанавливаются специальные знаки.

Обучаясь в автошколе, многие ученики знают про такое явление, как боковой ветер, на трассе такой ветер может быть очень опасный. На таком участке дороге следует снизить скорость движения.

вверх