Как прогреть двигатель зимой

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как прогреть двигатель зимой


Как прогреть двигатель зимой

Nuzhno-li-progrevat-inzhektornyj-dvigatel-zimoj-1024x725.jpg

Многие водители в холодное время года прогревают свой автомобиль пред выездом. Но делать это нужно правильно, чтобы не снизить ресурс двигателя. В этой статье, автошкола Автомотоклуб, расскажет как прогреть двигатель зимой.

Во-первых нужно начать с аккумулятора. Конечно, перед зимой следует убедиться, что ваш аккумулятор в нормальном состоянии и находиться в вашем автомобиле не 5 лет. Перед запуском двигателя следует «прогреть» аккумулятор, для этого достаточно включить свет на несколько секунд (10-20). Аккумулятор готов к работе. Фары выключаем.

Далее следует завести мотор. Если ваш автомобиль оборудован механической коробкой передач, то следует сначала выжать педаль сцепления и удерживая ее в нажатом состоянии повернуть стартер, при этом педаль сцепление подержать еще несколько минут, дать маслу в коробке немного разогреться. Печку в салоне автомобиля следует включать после прогрева двигателя, ну а пока двигатель разогревается можно очистить свой автомобиль от снега. Следует помнить, что первое время после прогрева автомобиля, следует двигаться медленно (40 км в час), что бы прогреть до конца двигатель и разогреть тем самым амортизаторы и шины.

вверх