Проезд искусственных неровностей

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Проезд искусственных неровностей


Проезд искусственных неровностей

leg_poli.jpg

Установка искусственных неровностей на дорогах существует для того, что бы водители снижали скорость при приближении к участку дороги, где расположен пешеходный переход или участок дороги, предоставляющий опасность. Конечно практически все водители снижают скорость при приближении к такому участку дороги, что бы не повредить автомобиль, но не все водители умеют правильно проезжать так называемые «лежачие полицейские»

В автошколе уделяют этому достаточно много времени как теоретически, так и практически.

Если говорить простым языком, то когда водитель нажимает на тормоз автомобиль прижимается к дороге передней частью, а задняя часть соответственно поднимается. И когда при торможении водитель проезжает «лежачего полицейского», то на подвеску приходится еще один удар с нижнего направления. При постоянных таких ударов подвеска автомобиля очень быстро сломается. Тормозить нужно заблаговременно. Приблизительно в метре от неровности нужно педаль тормоза отпустить. При этом передняя часть автомобиля поднимется и Вы проедите препятствие без вреда для автомобиля.

Бывает и такое, что затормозить заранее не получается. В таком случае совет один: проехать неровность не меняя скорости. Для преодоления препятствий самая оптимальная скорость - это маленькая, без рывков, ускорений и торможений.

Если искусственная неровность находиться непосредственно перед пешеходным пешеходом, то следует быть внимательными и не забывать о самом переходе, где могут проходить люди. Не нужно концентрироваться на самом препятствии, так можно и не заменить пешехода.

вверх