Термин "опасное вождение" и другие поправки в законодательные акты

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Термин "опасное вождение" и другие поправки в законодательные акты


Термин "опасное вождение" и другие поправки в законодательные акты

ГИБДД всячески старается создать максимальную безопасность на дорогах России. Для этого периодически вносятся поправки в различные законы. Мы еще помним громкую реформацию образовательного процесса, которая затронула все автошколы. Но повлияло ли это на сокращение ДТП? Это мы узнаем только спустя какое-то время. На данный момент в законодательные акты вносят термин "опасное вождение", за которое планируют штрафовать, и другие поправки.

opasnyy.jpg

В июле были приняты новые поправки в ряд законов, например дали четкое определение «аварийно-опасному участку дороги». Это такой участок, на котором в течение года произошло несколько ДТП. Три и более одного вида или пять и более независимо от вида, в результате которого погибли или ранены люди. Кроме этого, этот участок вне населенного пункта не превышает одного километра или в населенном пункте не более двухсот метров.

Так же произошли изменения по обустройству дорог. И теперь камеры – являются обязательными элементами обустройства дорог и железнодорожных переездов.

Термин «опасное вождение» ввели в правила дорожного движения. И предположительно штрафовать за такое вождение начнут уже с осень 2016 года. Так что же такое опасное вождение? Это «подрезание», «шашки», несоблюдение бокового интервала, необоснованное резкое торможение, несоблюдение дистанции и препятствие обгону. Нужно отметить, что несоблюдение бокового интервала зачастую нарушают мотоциклисты, которые ездят между рядов автомобилей. Для того что бы разъяснить подробнее что же это такое - опасное вождение, было размещено видео, где было наглядно все показано.

«Шашки»- известны всем – это перестроение из ряда в ряд при интенсивном движении, в ролике шашки заканчиваются ДТП, как и часто в жизни. «Нервяки» - это как раз подрезания при перестроении, что тоже достаточно часто встречается на дорогах. «Торопыги» - это всеми известное несоблюдение дистанции, когда в заде идущий автомобиль буквально «сидит на хвосте», да еще и фарами моргает, мол уйди с дороги. Это распространенное явления встречается за городом и так же очень часто заканчивается ДТП, как и на видео. «Грядки» - это больше всего камень в огород мотоциклистов, т.е. нарушение бокового интервала. И как интересно теперь будут они передвигаться? Непонятно. Ведь люди для того и покупают мотоцикл, что бы ездить без пробок между рядами, но к сожалению это так же чревато последствиями в виде ДТП. «Воспитатели» - название благородное, но то что они делают абсолютно неправильно. Это когда водителя хотят проучить тем, что резко тормозят перед ним, тем самым подставляя свой автомобиль. И очень часто его разбивают. И кто кого хотел научить непонятно. «Упертый» в этом видео, как нам кажется, - это преступники. Они специально подвергают жизнь другого водителя опасности. Это обозначенное подходит для тех, кто препятствует обгону. Знаете, когда Вы хотите обогнать автомобиль, который едет медленнее Вас, а он начинает давать газу, когда Вы на встречке. Это самые настоящие убийцы! Как бы это громко не было сказано!

А мы, в свою очередь, попробуем сделать все, что бы выпускники нашей автошколы, не попали ни в одну эту категорию.

вверх