Культура поведения на дороге - не сигналь без повода

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Культура поведения на дороге - не сигналь без повода


Культура поведения на дороге - не сигналь без повода

ne_signal.png

Как часто мы встречаем на дороге невыдержанных водителей, которые начинают сигналить по разным незначительным поводам: едет перед ним учебный автомобиль автошколы, или просто начинающий водитель; часто мы встречам, что водители могут сигналить если автомобиль перед ними едет медленно (иногда просто соблюдает скоростной режим, установленный знаками). В этой статье: культура поведения на дороге - не сигналь без повода, мы расскажем чуть подробнее о том, когда можно применять звуковые сигналы.

 Стоит обратиться к Правилам Дорожного движения пункт 19.10, где четно прописано, что «Звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия».

Скорее всего, водители-сигнальщики просто невыдержанные и невоспитанные люди, которые не уважают не других водителей, не закон не себя, если так могут поступать. Такие водители, тоже заканчивали курсы водителей, и наверное, так же им было неприятно, когда кто то сигналил им. Стоит отметить, что вождение автомобиля для курсанта автошколы очень напряженный этап обучения в автошколе и не нужно ему сигналить просто потому что он только учиться. Так же не стоит пугать начинающих водителей, которые только недавно выпустила автошкола и они получили водительское удостоверение. Стоит вспомнить, что все мы были такие, ученики автошколы, новички и т.п., на дорогах мы все равны и все участники дорожного движения, так что давайте будет терпимее друг к другу и соблюдать правила дорожного движения.

Кто бывал в некоторых арабских странах знают, что там все водители сигналят и получается на дорогах полный хаос и неразбериха. Давайте будет брать хороший пример с воспитанных автолюбителей, а не плохой. Удачи на дорогах!

вверх