Временные знаки и разметка

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Временные знаки и разметка


Ученики автошколы Москвы во время обучение вождению с инструктором довольно редко встречают на практики временные знаки и разметку. Но в классе с преподавателем по ПДД все слушатели автошколы это проходят по теории, ведь что бы получить права на машину это нужно обязательно знать.

Как все помнят из ПДД, временная разметка имеет оранжевый (желтый) цвет, но не стоит ее путать с разметкой мест, где запрещена остановка, стоянка и разметкой обозначающей остановку маршрутных транспортных средств, которая обозначается тоже желтым цветом. Давайте вспомним ПДД: если значение дорожной разметки и знаков противоречат друг другу, то водитель должен руководствоваться дорожными знаками. Это касается и временных знаков и временной разметки. А если постоянная дорожная разметка противоречит временной (желтой), то водитель должен руководствоваться временной разметкой.

Но стоит отметить, что на практике это знают не все. Поэтому любому водителю подъезжая к участку дороги, где существует временная разметка, обязательно следует снизить скорость и пользоваться поворотниками при совершении маневра. Так же обращайте внимание на других участников дорожного движения, которые могут не знать этих правил и с уверенностью двигаться прямо, когда нужно взять немного вправо или влево. Стоит отметить, что проезжая к таким участкам достаточно часто можно увидеть и временные дорожные знаки, которые так же имеют желтый фон. Так что как видите такие знаки снижайте скорость – впереди опасный участок дороги! Будьте внимательны и удачи на дорогах!

вверх