Советы выпускникам автошколы как сдать практический экзамен в ГИБДД

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Советы выпускникам автошколы как сдать практический экзамен в ГИБДД


В предыдущей статье мы рассмотрели, как курсанту автошколы сдать теоретический экзамен в автошколе и ГИБДД. В этой статье мы рассмотрим, как сдать практический экзамен именно в ГИБДД.

После успешной сдачи теоретического экзамена выпускник автошколы допускается до практического экзамена, который состоит из двух этапов: сдача на площадке и сдача города. Мы не будем описывать всю процедуру сдачи экзамена т.к. это можно найти в сетях интернета. Мы все го лишь дадим ученикам автошколы несколько советов, которые помогут сдать второй этап экзаменов в ГИБДД – практику.

Как правило, первый этап практического экзамена – площадку сдать легче. На этом этапе главное не спешить, вспомнить все что советовал инструктор по вождению и спокойно выполнять элементы площадки, которые Вас попросил сделать инспектор ГИБДД. Помните, что эстакада сдается обязательно, а остальные элементы на выбор инспектора ГИБДД. И не забывайте ставить автомобиль на ручной тормоз после выполнения элемента площадки.Второй этап практического экзамена – город. Вот здесь Вам придется попотеть в прямом смысле слова. В первую очередь, сев за руль автомобиля, обязательно настройте под себя зеркала и сидение. Не забудьте пристегнуть ремень безопасности – это касается и площадки. Не забудьте при начале движения включить поворотник автомобиля. Очень внимательно следите за тем, какие указания дает Вам инспектор ГИБДД. Часто бывают случаи, когда инспектор ГИБДД говорит курсанту автошколы сделать какой-либо маневр (очень часто просит просто остановиться), который противоречит правилам дорожного движения, в данном случае стоит очень внимательно просмотреть все варианты и найти именно то место, на котором Вы сможете сделать этот маневр, не противоречащий ПДД. Как правило, после нескольких таких «проверок» от инспектора – экзамен сдан. Очень хороший метод это про себя проговаривать все, что вы делаете и все что нужно сделать – это помогает сосредоточиться на дороге. Не дергайтесь и не нервничайте – это самое главное, для того что бы быть собранным. Очень многие считают, что все инспекторы ГИБДД очень злые и никогда экзамен не поставят. Это совершенно не так, инспекторы ГИБДД обязаны проверить ваши знания и полученные навыки - они напрямую заинтересованы, что бы Вы получив Водительское удостоверение не попали в ДТП. И обычно, вся их суровость- это элементарная проверка выпускника автошколы на стрессоустойчивость, ведь сдать на права это не должно быть легко и просто, это ответственный шаг.

И как говорилось в предыдущей статье обязательно приходите на экзамен отдохнувшие и выспавшиеся. Не переживайте, если не получиться сдать экзамены с первого раза – обязательно сдадите со следующей попытки.А после сдачи последнего этапа практического экзамена, уже на следующий день можно получить права. Что бы сдать теорию с первого раза, повторяйте ее на нашем сайте пройдя билеты ПДД онлайн

вверх