Как сдать теоретический экзамен по ПДД с первого раза

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как сдать теоретический экзамен по ПДД с первого раза


Как сдать теоретический экзамен по ПДД с первого раза

e91ef0de8df84798000b666cce27015d.jpg

К сожалению, не все ученики автошколы могут сдать теоретический экзамен, как внутренний, так и в ГИБДД, с первого раза. Из всех этапов экзамена на получение водительского удостоверения – теоретический экзамен это самый легкий этап. Так почему же не все ученики автошколы справляются с ним с первого раза, а некоторые ходят на пересдачу по несколько раз, что бы получить права, а вот многие ученики мотошколы Москвы уже имеют открытую категорию, и иногда все равно не могут сдать экзамен по теории.

В ГИБДД сдачу теоретического экзамена дается 20 минут. Как правило, этого времени хватаем на решение 20 вопросов, из которых допускается только 2 ошибки. Если затрудняетесь с ответом на какой – либо вопрос, то его можно пропустить. Как же сдать экзамен с первого раза? Многим ученикам автошколы кажется, что ПДД выучить очень легко: посижу на занятие, потом решу билеты на каком-нибудь сайте и все, к экзамену готов. Но придя на экзамен, допускают по 5-7 ошибок. Это можно избежать.

Во-первых учиться, учиться и еще раз учиться. В нашей автошколе АМК у всех учеников есть возможность посещать теоретические занятия повторно! Нужно не заучивать Онлайн билеты ПДД (задачи) а именно учить ПДД, тогда при виде любой задачи из билета, ученик автошколы будет не вспоминать ответ на задачу, а вникнет с ситуацию, указанную в задаче, приложит свои знания и задача решена! Кроме того, если какая – либо тема не понятна, всегда можно обратиться к преподавателю ПДД – он все разъяснит.

Во-вторых - внимательность! Достаточно большой процент нерешенных задач из-за невнимательности. Глядя, на задачу из билета, очень внимательно осмотрите все: знаки, разметку, другие транспортные средства и т.п.

В- третьих - старайтесь на экзамены приходить отдохнувшим и выспавшись! Если придете уставшие, не выспавшись, тогда не сможете сосредоточиться на билете.

Не стоит никогда пренебрегать изучением ПДД- это основа, которую Вам закладываю преподаватели автошколы, которая Вам обязательно пригодиться в дальнейшем.

Учите ПДД и удачи на дороге!

вверх