Как правильно подобрать диски для автомобиля

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как правильно подобрать диски для автомобиля


Как правильно подобрать диски для автомобиля

Наверное, каждый водитель сталкивается хоть раз в своей жизни с тем, что на его автомобиле нужно менять колеса. С этим нет ничего сложного, если Вы решили приобрести колеса такого же размера, что были на автомобиле. Но достаточно часто, автолюбители хотят преобразить своего «железного коня» и поменять не только резину, но и размер дисков. А как правильно подобрать диски для автомобиля, Автомотоклуб расскажет в этой статье.

kakie-diski.jpeg

Для смены дисков и резины следует обратиться в сервисную книгу, в которой написано все конфигурации колес, которые Вы можете установить на свой автомобиль. При смене дисков не стоит гнаться за красивым тюнингом, ведь автомобиль должен быть безопасным. Так что изменять параметры описанные в сервисной книжке выше нормы не стоит. И тем более не стоит это делать самостоятельно, ведь на спортивных или тюнинговых автомобилях замену дисков производят в комплексе с изменение профиля резины и других параметров.

Затем, если Вам хочется выделиться, Вы можете заказать кованный диски специально для своего автомобиля, можно приобрести легкосплавные алюминиевые диски или стальные, или обратить свое внимание на литые диски. Диски можно покрасить в любой цвет по желанию и вкусу, металлизировать их или приобрести хромированные диски.

Но стоит выбирать качественные диски, ведь это Ваша безопасность. Кроме того, диски должны прослужить Вам долго и покрытие не облезть после первого года езды. При выборе дисков следует также обратить внимание на их вес, ведь это влияет на управляемость автомобиля.

вверх