Полезные гаджеты для автомобиля

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Полезные гаджеты для автомобиля


Полезные гаджеты для автомобиля

Многие автомобилисты вкладывают немало средств и времени в то, что бы их автомобиль был удобен и комфортен, а вождение автомобиля было проще и безопаснее. Особенно новички, которые только недавно закончили автокурсы. И для этого они вкладывают средства не только в сам автомобиль, но и приобретают разные полезные гаджеты для автомобиля. Каждый такой девайс может значительно упростить управление автомобиля и сделать вождение безопаснее. Но есть и просто бессмысленные аппараты. Но нужно не забывать что «на каждый товар найдется свой купец».

gadjet.jpg

Видеорегистратор устанавливает у себя в автомобиле достаточно многие автомобилисты. Этот гаджет полезен как для опытных автомобилистов, так и для новичков только что окончивших автошколу. Видеорегистратор позволяет записать ДТП и если оно спорное, то отстоять свои права в суде с видео ДТп будет легче. Но при выборе регистратора следует учесть, что качество записи должно быть хорошее, а угол записи широкий. Большой плюс- это запись видео с отметкой даты и времени.

Радар позволяет за определенное расстояние обнаружить камеры, которые фиксируют скорость. Но лучше конечно соблюдать скоросной режим, а не надеяться на этот радар. Ведь соблюдение ПДД – это Ваша безопасность!

Блютус гарнитура – не просто полезный аппарат, но и необходимый при управлении автомобиля. Это безопасность!

Алкотестер нужно иметь даже не в автомобиле, а носить с собой. Но следует отметить, что если вы за рулем решили выпить, пусть даже и немного – это очень негативно может оказаться на вождении автомобиля. Так что лучше вообще, что бы не было повода для использования данного гаджета.

Навигатор самый распространенный и полезный гаджет в автомобиле, который есть практически уже у всех автомобилистов. Это удобно если Вы не хорошо знаете местность. Прогресс не стоит на месте и довольно часто появляются новые гаджеты. А вот какие нужны для автомобилиста – это решает только сам водитель.

вверх