как выбрать солнечные очки для вождения

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > как выбрать солнечные очки для вождения


Как выбрать солнечные очки для вождения

ochki.jpg
Вот и наступает долгожданное лето, а с ним и солнце. Многие автолюбители должны в это время, а лучше заранее, задуматься о приобретении солнечных очков, которые позволят им безопасно управлять автомобилем в солнечное время года. А как выбрать солнечные очки для вождения автошкола Автомотоклуб расскажет далее.
К выбору очков для вождения следует отнестись серьезно, ведь очки должны быть не просто красивыми, но и должны обеспечить водителю хорошую видимость. Достаточно много ДТП происходит из-за того, что водитель вовремя не заметил препятствие или дорожный знак на дороге. В том числе из за ослепления солнечным светом. Так что солнечные очки могут предотвратить ДТП и защитить Ваши глаза от солнечного света.
Линзы солнцезащитных очков бывают разных цветов. Самые популярные это серые линзы, такие линзы сохраняют цвет в натуральном виде, и уменьшает яркость солнечного света. Бывают также линзы желтого и оранжевого цвета, такие очки в условиях тумана или при низкой освещенности увеличивают контраст изображения, но могут изменить и цветопередачу. Линзы коричневого или янтарного цвета, идеальный вариант в пасмурную погоду, они увеличивают зрительный контраст и остроту зрения. Линзы розового и красного цвета – считается, что они наиболее комфортны при длительном ношении.
Существуют также поляризационные солнцезащитные очки – такие очки устраняют блики от солнца и отражают солнечные лучи.
Еще существуют фотохромные очки, которые автоматически изменяют степень затемнения в зависимости от условий освещенности. Но такие очки в салоне автомобиля почти не работают т.к. их автоматические затемнение происходит под воздействием ультрафиолетовых лучей. которые в салон автомобиля не попадают.
вверх