Плюсы и минусы автомобиля с АКПП

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Плюсы и минусы автомобиля с АКПП


Плюсы и минусы автомобиля с АКПП

akpp.jpg
 
Некоторые ученики автошколы хотят облегчить свое обучение вождению, выбрав для практических занятий автомобиль с коробкой автомат (АКПП). Но не все ученики автошколы знают, что и у автомобиля с автоматической коробкой передач есть свои плюсы и минусы. Далее мы кратко расскажем все плюсы и минусы автомобиля с АКПП.
Самый большой минус – это то, что обучаясь в автошколе и сдавая экзамены на автомашине с автоматической коробкой передач, ученик автошколы может в дальнейшем управлять только автомобилем с АКПП! В эксплуатации АКПП требует более внимательного отношения, чем механика, и соответственно больше затрат по ремонту. Еще существует такой минус, как заторможенность автомата при разгоне, особенно на автомобилях с маленькой мощностью двигателя. Но, есть один существенный плюс, который может перечеркнуть все эти минусы – это удобство, особенно это понимают водители которые часами проводят время в пробках города. А вот при езде за городом, не многие автолюбители отметят неудобство механической коробки передач.
Но если говорить про обучение в автошколе, то многие специалисты советует отучиться на автомобиле с механической коробкой передач, получить водительское удостоверение и набраться опыта езде именно на механики. Как говориться: тяжело в учении, легко в бою!
вверх