Техника прохождения поворотов на автомобиле

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Техника прохождения поворотов на автомобиле


Техника прохождения поворотов на автомобиле

povorot.jpg

 Не все слушатели автошколы понимают, что техника прохождения поворотов на автомобиле – это один из важнейших элементов в управлении автомобиля. Для новичков автошколы очень важно научиться проходить повороты правильно.
Для правильного выполнения поворота следует учитывать некоторые факторы, такие как скорость, траекторию движения, погодные условия и многое другое. При вхождении в поворот следует выкрутить руль в сторону поворота, пройти по дуге и вернуть руль в исходное положение. Следует выполнять движения по полосе движения плавно, без каких либо дополнительный манипуляций с рулем и резких движений, торможения или набора скорости.
Проходить поворот следует на пониженной скорости. Снизить скорость следует строго перед поворотом на прямом участке дороги и ни в коем случае не в повороте. И помните, что следует учитывать погодные условия. Если они не благоприятные, то скорость должна быть, ниже, чем обычно.
При прохождении поворота нужно смотреть на тот участок дороги, куда Вы направляетесь. Следует, так же обратить внимание на положение рук на руле и ни в коем случае не проходить поворот «одной рукой».
вверх