Чем занять ребенка в автомобиле

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Чем занять ребенка в автомобиле


Чем занять ребенка в автомобиле

chto-delat-v-probke.jpg

Уже совсем скоро можно будет «открывать» дачный сезон, а летом можно уже будет с удовольствием путешествовать на всем автомобиле. Взрослым людям во время этой поездки скучать не придется, ведь можно будет поболтать, почитать (если Вы пассажир) и т.п. А вот чем занять ребенка в автомобиле, что бы поездка не омрачилась капризами детей.

Помните, что играть нужно начать до того, как ребенок начнет капризничать. Обязательно расскажите ребенку о том, куда Вы едите, сколько это займет времени и т.п. Для этого можно даже дать ребенку карту, что бы он отмечал населенные пункты, которые Вы уже проехали.

Вот несколько советов, чем занять ребенка в долгой дороге:

1. Игра: «что за окном». Можно поиграть с ребенком в слова, только не просто в слова, а в предметы, которые ребенок уведет за окном. Например, вы говорите букву А- и ребенок ищет за окном, все что начинается на А (автомобиль, асфальт, арбуз и т.п.) Так же можно считать автомобили за окном, например красного цвета и т.п. Но, помните, что от постоянно мелькающих объектов за окном, ребенок очень быстро может устать. Так что переходите на другие игры.

2. Очень хорошая игра, которая развивает воображение – это находить облака, похожие на какой-либо предмет.

3. Можно дать ребенку в машину листочки и карандаши, он может рисовать в поездке, если это будет удобно.

4. Если ребенок умеет считать, можно поиграть в числа. Вы загадываете число, ребенок отгадывает, но с Вашей подсказкой.

Например:

-«какое число я загадал?»

-«четыре»

«нет, прибавь два и вычти один»- вот число.

5. Так же можно поиграть в «лишнее слово в ряду», «синонимы, антонимы», так же можно учить скороговорки!

Игр достаточно много, на все только воображение родителей. Конечно, можно просто включить ребенку мультик и забыть о нем. Но, согласитесь, что развивающие игры, доставят не только приятные эмоции, но будут полезны Вашему ребенку, да и общение с родителями всегда доставляет только положительные эмоции.

вверх