Неисправности автомобиля в дороге

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Неисправности автомобиля в дороге


Неисправности автомобиля в дороге

neispr.jpg

Достаточно часто многие водители, в том числе и новички только что закончившие автошколу, сталкиваются с такой проблемой как поломка автомобиля в дороге. Если вдруг это произошло, то следует, во-первых, не паниковать и успокоиться. Затем нужно трезво оценить ситуацию и принять правильное решение. Далее мы расскажем что делать, если неисправности автомобиля в дороге дали о себе знать.

Причина поломки может быть разнообразная, самое главное выяснить, что это за поломка и принять правильное решение по дальнейшим действиям. Первое, что Вы должны сделать - это включить аравийку и выставить знак аварийной остановки. Можно позвонить знакомым, если они есть поблизости и попросить помочь Вам. Можно обратиться в специальную службу или сделать мелкий ремонт самостоятельно. Так же можно воспользоваться помощью других водителей, которые, как правило, всегда идут на помощь т.к. прекрасно знают, что сами могут оказаться в такой ситуации.

Для того, что бы таких поломок было меньше, нужно следить за автомобилем и вовремя проходить ТО. В автомобиле всегда должны находиться предметы необходимой помощи на дороге, такие как буксировочный трос и пусковые провода для прикуривания. Но стоит помнить, если Ваш автомобиль с автоматической коробкой передач, то следует вызывать эвакуатор.

вверх