Как сэкономить бензин - советы автолюбителям

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как сэкономить бензин - советы автолюбителям


Как сэкономить бензин - советы автолюбителям

ekonomiy-topliva.jpg

После прохождения автошколы, начинающий водитель может смело приобретать автомобиль и садиться за руль. Но вместе с получением водительского удостоверения, и приобретения автомобиля у водителя возникают дополнительные расходы на обслуживание автомобиля и конечно на бензин, цены на который, к сожалению, только растут. Начинающий водитель, просто обязан знать, как сэкономить бензин. Наша автошкола Автомотоклуб даст советы автолюбителям.

Сэкономить бензин можно несколькими способами: 

во первых, Нужно следить за состоянием автомобиля. Например, загрязненный воздушный фильтр может привести к большему расходу топлива. Так же следите за давлениями в шинах, т.к. это тоже влияет на расход топлива.

На расход топлива очень влияет манера езды, резкий старт, высокая скорость (большое количество оборотов), частые остановки и трогание – это все заметно уменьшит топливо в баке Вашего автомобиля.

 Кондиционер и автоматическая коробка передач так же повысит расход топлива. Но при отказе от кондиционера, следует знать, что и открытые окна оказывают дополнительное сопротивление, следовательно, и расход бензина опять увеличивается. 

И последнее – не нужно ездить в магазин за хлебом, если он находиться в нескольких метрах, на автомобиле, ведь находиться всегда за рулем это еще и вредно для здоровья – нужно больше двигаться и меньше загрязнять автомобильными выхлопами атмосферу.

вверх