Выбор автомобиля в автошколе

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Выбор автомобиля в автошколе


Выбор автомобиля в автошколе

При выборе инструктора в автошколе, ученики очень часто выбираю именно не инструктора по вождению, а учебный автомобиль. Правильно ли это? Наша автошкола Автомотоклуб постарается разъяснить это и объяснить важен ли выбор автомобиля в автошколе.

avto (15).jpg

Конечно в автошколах, в основном сейчас лидируют иномарки, но остались еще «ветераны» такие как ВАЗ. При подборе инструктора в автошколе почти, что каждый ученик не хочет сложностей и выбирает себе для обучения иномарку. Конечно, при выборе такого автомобиля есть существенные плюсы: Комфорт при управлении, удобные сидения и есть регулировка руля, педали и коробка переключения передач достаточно легкая и есть подушки безопасности. Ну а если, кто решиться создать себе легкие условия и получить водительское удостоверение в автошколе на АКПП, то здесь выбор один это иномарки! Минусы при обучении на иномарке: если экзамены в ГИБДД будут проходить на отечественных автомобилях, то Вы столкнетесь с большим сюрпризом т.к. многие опции иномарки просто будут отсутствовать. Но при обучении на отечественном автомобиле есть тоже существенный плюсы: как говориться «тяжело в учении -легко в бою» так что при дальнейшем вождении на иномарке после ВАЗа, Вы почувствуете существенную разницу и управлять Вам будет гораздо легче. Ну и потом все таки не все отечественный автомобили такие «страшные», у многих очень хорошо отрегулированы органы управления.

Подводя итог, стоит отметить, что при выборе автомобиля для обучения в автошколе, следует особое внимание обратить, все таки, на ИНСТРУКТОРА и его профессионализм. Узнайте про инструктора, попросите отзывы о нем и если с Вами будет работать профессионал, то неважно на каком автомобиле Вы будете обучаться, главное Вы научитесь грамотно и безопасно управлять транспортным средством, а какое оно будет у Вас в дальнейшем, иностранное или отечественное – решать Вам.

вверх