Автомобиль после автошколы - какой выбрать

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Автомобиль после автошколы - какой выбрать


Автомобиль после автошколы - какой выбрать

149430_or.jpg

Многие люди, еще до выбора автошколы уже задумываются о том, какой автомобиль выбрать после автошколы для первых поездок после. У кого-то уже стоит автомобиль, а кто-то задумывается о выборе.

Для выбора автомобиля после автошколы нужно обратить на несколько критериев:

1. Финансовая сторона. Многие советуют покупать первый автомобиль дешевый, что бы так сказать не жалко было. Это заблуждение, во-первых водители только что закончившие автошколу как правило ездят очень аккуратно, но вероятность ДТП все таки конечно больше, чем у опытных водителей, так что все же очень дорогой автомобиль не нужно приобретать. Во-вторых не нужно себя сразу программировать на то, что у вас обязательно будет ДТП.

2. Характеристики. Габариты автомобиля, выпускникам автошколы, лучше конечно выбирать не очень большие. Коробку передач следует выбирать по таким параметрам: если вы с ужасом вспоминаете о переключениях передач при обучении в автошколе и уверенны, что механика не для вас, то смело берите автомат. Но если же в автошколе вам не составило труда освоить механику, то тут следует хорошо подумать, дело в том, сто если вы сразу выберите автомобиль с автоматической коробкой передач, то пройдет год даже возможно и меньше) и на механику вы больше не сядете т.к. все забудете. так что конечно лучше несколько лет поездить на автомобиле с механической коробкой передач. Первый автомобиль не должен быть мощный или резвый, лучше уделить внимание комфортабельности и главное безопасности. Стекла лучше не тонировать т.к. тонировка значительно уменьшает видимость, особенно в темное время суток.

При выборе автомобиля убедитесь, что бы он был для Вас «удобный», сядьте в него, проверти зеркала, сидения и если почувствуйте себя не комфортно, то отдайте предпочтение другому автомобилю. Не нужно выбирать автомобиль по таким параметрам: Большой джип или представительский класс - значит меня будут пропускать на дороге – это огромное заблуждение, которое может обернуться последующем ДТП.

вверх