Что взять в дорогу на машине

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Что взять в дорогу на машине


Что взять в дорогу на машине

1362866047_dda.jpg

Многие люди заблаговременно начинают думать о том, где и как провести свой отпуск. Кто то выбирает жаркие страны и отели, кто то снежные горы, а кто то едет в отпуск на собственном автомобиле на юг. Если дорога предстоит довольно долгой, возможно не одни сутки, то следует позаботиться о комфортных условиях в дороге т.е. что взять в дорогу на машине с собой:

1. Для автомобиля: Конечно, следует проверить полностью автомобиль и взять все необходимые инструменты для своего «железного коня». Это домкрат, насос, балонник, отвертки, набор ключей, отверток, пассатижи, масло для доливки, буксировочный трос, провода для прикуривания, вода техническая, средство для мыться окон (что бы убирать мошек с лобового стекла)

2. Для себя: Любая мелочь, которой Вы в жизни даже и не пользовались может пригодиться в дальней поездке. Аптечка нового образца напичкана бинтами, поэтому дополните ее аспирином, валидолом, обезболивающим, средством от отравления (возможно придется перекусывать в дорожных кафе) и еще некоторые препараты подходящие вашему организму; Возьмите вещи для камфорной езды такие как подушка, если понадобиться прикорнуть часок другой, плед, влажные салфетки, мыло, туалетная бумага, диски с хорошей музыкой, нож, спички и многое другое по своим предпочтениям.

Если Вы едите впервые по этой дороге, то хорошо бы запастись качественным атласом дорог.

Да, и не забудьте голову!

вверх