зачем нужны светоотражатели на одежду

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Зачем нужны светоотражатели на одежду


Зачем нужны светоотражатели на одежду

img12.jpg

В России очень велико ДТП с участием детей. Иногда причины ДТП элементарны – ребенок одет в такую одежду, что водитель не увидел его вовремя в темноте. А зачем нужны светроотражатели на одежде? Ответ прост: что бы снизить риск возникновение ДТП иногда, достаточно надеть ребенку одежду со светоотражающими элементами.

Сейчас очень много одежды оформляется с такими светоотражающими элементами - это бывают и куртки и спортивные брюки и другие элементы одежды. Бывают в одежду вставлены только полоски, а бывают для детей специальные нашивки в виде ярких картинок из мультиков. Но это все относиться только к теплой одежде. На летней одежде таких нашивок нет, а если и бывает, то очень редко. В таком случае есть несколько вариантов таких как, наклейки на одежду или можно приобрести светоотражающие браслеты. Такие браслеты есть для девочек и для мальчиков.

Если вы решили приобрести такие вещи со светоотражающим элементам, то следует обратить внимание на качество материала. Светоотражатели для одежды  делают на тканевой основе, такой элемент должен быть без трещин и царапин.

При выборе такой одежды или элементов следует обращать внимание не только на внешнюю красоту, ведь от вашего выбора зависит здоровье ребенка.

вверх