вождение при беременности

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > вождение при беременности


Вождение при беременности

e14ba0729e178e43b6e46aa077a13725_i-1773.jpg





Все больше в нашей стране за руль садятся женщины. Этим уже никого не удивишь. Но стоит ли женщине управлять автомобилем, будучи в «интересном» положении? И какие сложности могут быть сложности вождения автомобиля при беременности?

Конечно, наше законодательство не запрещает женщинам управлять автомобилем, будучи беременной. Но стоит отметить, что женщина в таком положение может почувствовать себя плохо. Тем самым она может создать угрозу не только себе и малышу, но и другим автомобилистам.

При вождении автомобиля беременным женщинам нужно взвесить все за и против, ведь реакция у беременных женщин более замедленная и настроение может поменяться в любую минуту, стоит так же заметить, что многочасовое стояние в пробке уж точно хорошо не отразиться на здоровье женщины.

На поздних сроках некоторым женщинам неудобно ездить с пристегнутыми ремнями безопасности, так как ремень жмет на живот. Но не стоит отказываться от ремня т.к. при столкновении или при резком торможении удар придется на живот.

Конечно, будучи беременной женщине лучше проводить время в прогулках по свежему воздуху, чем нервничая в пробках. Но если эта поездка недолгая, например до поликлиники, и женщина чувствует себя хорошо, то ничего страшного не будет, если она доедет туда на машине, а не в душном общественном транспорте.

вверх