Парковка во дворе жилого дома

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Парковка во дворе жилого дома


Парковка во дворе жилого дома

23144232.jpg

После того как автошкола закончена и права на машину получены, можно приобретать автомобиль. И здесь возникает вопрос: а где же автомобиль будет «ночевать»? И конечно многие водители паркуются во дворе жилого дома. Но при парковке во дворе жилого дома следует соблюдать некоторые правила.

Во-первых, ни в коем случае не стоит оставлять свой автомобиль так, что он затруднит движение других автомобилей, особенно стоит обращать внимание на ширину проезда, там должно обязательно проехать автомобиль скорой помощи и пожарной машины (которая довольно большая).

Во-вторых не следует оставлять автомобиль на газонах.

Следует обращать внимание на служебные входы в магазин, там тоже не следует оставлять автомобиль.

На тротуарах парковка запрещена, но очень часто бывает так, что автомобиль следует оставить лишь на несколько часов, а места нигде нет. И если все таки Вы нарушаете ПДД и оставляете автомобиль на тротуаре, подумайте о пешеходах (особенно с колясками).

Так же не следует оставлять автомобиль перекрывая «съезды» с тротуаров для родителей с колясками и людей на инвалидных колясках. Если родители смогут аккуратно спустить коляску с ребенком, то инвалидам это просто не под силу.

При парковке автомобиля во дворе так же следует подумать о других автомобилистов. Паркуйте автомобиль ровно. Мы очень часто наблюдаем, что автомобиль стоит посредине и занимает место двух автомобилей. Не следует так делать. Так же очень часто во дворах, где не много парковочных мест автомобилисты закрываю друг друга. При выполнение такой парковки обязательно оставляйте телефон и будьте готовы, что Вас разбудят в 6 часов утра. Так же проверьте, что бы телефон был читаем, цифры были все четко написаны.

При выполнение парковке всегда думайте о пешеходах и других автомобилистах и они так же подумают о Вас!

вверх