Как побороть страх перед вождением автомобиля

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как побороть страх перед вождением автомобиля


Как побороть страх перед вождением автомобиля

ui.jpg
  Любому слушателю автошколы кроме, теоретической подготовки следует проходить практические занятия с инструктором. И у некоторых слушателей автошколы здесь начинается страх перед вождением автомобиля. Как же побороть страх перед вождением ученикам автошколы?
Страх отрицательно влияет на вождение автомобиля и все теоретические знания тут же вылетают из головы. Чтобы страх не мешал Вам обучению в автошколе, следует расслабиться, осмотреться, как все устроено в автомобиле - педали, панель приборов, коробка передач и следовать указаниям инструктора. На учебной площадке страх преодолеть гораздо легче, ведь там нет такого движения как в городе. Но вот Вы выезжаете в город и что же: поток машин, пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте, и очень тяжело думать новичку автошколы о всех помехах, о переключении скоростей и т.п. опытный автомобилист решает эти проблемы автоматически, а вот новичку очень тяжело это пока что делать.
Тут только один совет соблюдать спокойствие и быть сосредоточенным, нужно вспомнить все, что преподавали в автошколе на теоретических занятиях, ведь теоретически всю нужную информацию Вам там преподнесли. Хороший водитель- это спокойный уравновешенный человек, контролирующий себя в любой ситуации. Только практика и спокойствие сделает ваши движения и действия автоматическими. Так что набирайтесь терпения и в путь!
вверх