Учебная площадка в автошколе

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Учебная площадка в автошколе


Учебная площадка в автошколе

IMG-20170621-WA0003.jpg

Комплекс упражнений на учебной площадке состоит из 5-ти. элементов. Это начало движения на подъёме (эстакада), параллельная парковка, въезд в бокс, змейка и разворот в ограниченном пространстве. Почему эти упражнения необходимо освоить каждому ученику? Разберём всё по порядку:

1)Въезд в бокс. Изучая данное упражнение, вы не просто учитесь «заезжать в гараж». Вы учитесь двигаться задним ходом, а так же оценивать расстояние до препятствия как спереди ,так и сзади автомобиля, держать необходимый боковой интервал, пользоваться зеркалами заднего вида.

2)Параллельная парковка. Цели и задачи данного упражнения изучить общие принципы парковки. Как и в боксе ученик продолжает осваивать движение задним ходом , оценивать расстояние до препятствий, пользоваться зеркалами заднего вида. Освоив это упражнение, само собой нужно ещё учиться парковать автомобиль в условиях реального дорожного движения. Но после изучения азов парковки на площадке это будет сделать намного проще. Прежде чем начать изучать параллельную парковку рекомендуется сначала освоить заезд в бокс.

3)Змейка. Этот элемент необходим для отработки навыков объезда препятствий в условиях реального дорожного движения. Рекомендуется выполнять змейку, как передним, так и задним ходом.

4)Разворот в ограниченном пространстве. Изучая это упражнение, Вы осваиваете общие принципы разворота в узких местах, где на первый взгляд сделать это вообще не возможно. Так же как и в других упражнениях, ученик учится работать рулём, оценивать расстояние и боковой интервал до препятствий.

5)Начало движения на подъёме (эстакада). Без уверенного выполнения этого упражнения на учебной площадке управлять автомобилем в условиях реального дорожного движения не возможно! Рекомендуется научиться выполнять эстакаду, как с использованием стояночного тормоза, так и без него. Занятия на учебной площадке, это необходимый этап обучения для каждого кто хочет грамотно и безопасно управлять автомобилем. Учебная площадка, нужна прежде всего Вам, а не инспектору ГИББД принимающему экзамен.

вверх