Зачем нужна учебная площадка?

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Зачем нужна учебная площадка?


Зачем нужна учебная площадка?

Этот вопрос очень часто задают ученики. Многие считают что учебная нужна только для того что бы сдать экзамен в ГИБДД . Сдать, получить права и забыть! И даже некоторые методисты предлагают убрать площадку с экзамена и курса обучения в автошколе. Правильно ли это? Давайте попробуем разобраться.

avto (43).JPG

Цели и задачи учебной площадки изучение общих принципов маневрирования без которых не только не возможно сдать экзамен в ГИБДД , но и вообще управлять автомобилем. Это движение задним ходом , развороты и маневрирование в замкнутых пространствах , объезды препятствий. Занимаясь на учебной площадке, ученик получает основные навыки управления автомобилем такие как: работа сцеплением ( обучение на МКПП), руление, приёмы торможения, начало движения на подъёме. Более того кандидаты в водители учатся оценивать дистанцию и боковой интервал, пользоваться зеркалами заднего вида и привыкают к габаритам автомобиля.

Изучая учебную площадку нужно понимать, что это не «натаскивание на сдачу экзамена в ГИБДД», а очень важный этап обучения для каждого начинающего водителя. Например, дворы, прилегающие территории и другие места, где затруднён проезд из-за большёго количества т.с. как припаркованных, так и движущихся. Без знания общих принципов маневрирования движение в таких местах представляет опасность , как для водителя, так и для других участников движения.

вверх