Безопасная конструкция автомобиля

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Безопасная конструкция автомобиля.


Безопасная конструкция автомобиля

sistema.jpg

Безопасная конструкция автомобиля это понятие комплексное. Ее можно разделить на активную, пассивную и экологическую. Всю эту информацию автошкола предоставляет своим курсантам, расскажем об этом еще раз:

Активная – это такое безопасное свойство автомобиля, которое может предотвращать и снижать вероятность ДТП в тот момент, когда водитель и системы автомобиля могут изменить поведение автомобиля.

Пассивная это такое свойство автомобиля, которое уменьшает тяжесть последствий ДТП. Она проявляется в тот момент, когда водитель, не может изменить характер движения автомобиля и предотвратить ДТП, несмотря на принятые меры безопасности. Можно разделить пассивную безопасность на внутреннюю, которая снижает травматизм пассажиров, водителя и обеспечивает сохранность перевозимых грузов и внешнюю, уменьшающую тяжесть нанесения повреждений другим участникам движения.

Внутреннюю пассивную безопасность обеспечивают такие элементы автомобиля, которые предусматривают снижение инерционных перегрузок в процессе удара, ограничение перемещения пассажиров и водителя в салоне, отсутствие травмоопасных деталей, закрепление багажа и инструмента.

Экологическая – это такое свойство автомобиля, которое позволяет уменьшить вред, наносимый другим участникам движения и окружающей среде в процессе эксплуатации автомобиля. Экологическая безопасность проявляется во время повседневной работы автомобиля и сильно отличается от перечисленных выше видов безопасности, которые можно выявить лишь при дорожно-транспортном происшествии.

Преподаватель автошколы Автомотоклуб - Рыхлов Владимир
вверх