Первый автомобиль после получения прав.

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Первый автомобиль после получения прав.


Первый автомобиль после получения прав.

baher.jpg

Рано или поздно у человека получившего права на машину возникает вопрос - какой выбрать первый автомобиль? Автошкола Автомотоклуб может помочь в выборе автомобиля. Но все же однозначного ответа на этот вопрос просто нет, все зависит от социального положения, возможностей и вкуса автолюбителя. Несколько советов Вам помогут в этом нелегком выборе:

Новый автомобиль или б/у : б/у автомобили явно "кот в мешке" неизвестно какие "сюрпризы" по ремонту может утаить бывший хозяин авто и возможно вместо приятного авто вождения Вас ждет много часовая езда по авто сервисам а соответственно дополнительные возможно крупные финансовые затраты(((

АКПП или МКПП: Сугубо личный выбор, в условиях постоянно загруженных дорог конечно будет удобна АКПП, но не стоит забывать что с коробки автомат на "механику" перейти очень не просто а наоборот - без особых усилий. Соответственно рекомендую первую машину лучше приобрести на МКПП.

Джип или седан: На первых этапах рекомендован все таки седан из соображений компактности а соответственно упрощенной эксплуатацией в частности во время парковки а так же в процессе передвижения по узким и заставленным другими автомобилями улочках.

Отечественный автопром или иномарка: Отечественное авто строение уступает зарубежным аналогам в основном по комфортности но выигрывает по стоимости ремонтных работ, ,авто запчастей и обслуживании.

В любом случае желательно особенное внимание уделить системе безопасности автомобиля: ABS (анти блокировочная система),подушки безопасности автомобиля, качественные ремни безопасности автомобиля.

Удачи на дорогах!!!

Тренер- инструктор по вождению - Алексей Курдюмов
вверх