Как проезжать круговой перекресток

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Как проезжать круговой перекресток


Как проезжать круговой перекресток

1512408174_sd.jpg
  Все без исключения курсанты автошколы на практических занятиях обязательно сталкиваются с проездом круговых перекрестков. По программе автошкола дает это упражнение всем ученикам без исключения. В этой статье мы рассмотрим теоретически как правильно проезжать круговой перекресток.

На этот вопрос не могут ответить около 50% автомобилистов. Почти все помнят, что несколько лет назад в правила дорожного движения были внесены серьезные изменения именно по проезду таких перекрестков. Вспоминают, что по телевидению много выступали журналисты, брали интервью у чиновников с «большими погонами», которые говорили, что теперь - кто на круге, тот будет иметь преимущество.

На самом деле никаких серьезных изменений в правилах не произошло, и по сути, все остается по-прежнему. Если есть знаки приоритета, то мы должны их выполнить, если же их нет, то уступает тот, у кого помеха справа т.е. те кто на круге – должны уступать въезжающим на круговой перекресток. Согласно правилам дорожного движения въезжать на круговой перекресток можно по любой полосе движения, а выезжать можно лишь предварительно заняв правое положение на проезжей части и направлять свой автомобиль как можно правее на проезжую часть примыкающей дороги.

вверх