Норма зрения для обучения в автошколе

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Норма зрения для обучения в автошколе


Норма зрения для обучения в автошколе

zremie.jpg

Любой ученик автошколы должен пройти медицинскую комиссию, при прохождение которой, обязательно проверяют зрение. И многих учеников автошколы интересует вопрос: допустят ли их к управлению автомобиля, если зрение не в норме и какая норма зрения должна быть для обучения в автошколе?

В первую, очередь следует определить остроту Вашего зрения, для этого врачи медицинской комиссии предложат ученику автошколы посмотреть на специальную таблицу с буквами, расположенную в пяти метров от него. Если слушатель автошколы сможет без проблем увидеть буквы , расположенные на десятой строчке, то значит допуск к управлению транспортных средств ученик автошколы получит. Если же у ученика автошколы возникнут проблемы с чтением 10-й строчки, то ему предложат прочитать другие строчки: девятую, восьмую, седьмую и т.п.

В случае, если ученик автошколы имеет отклонения от нормы, то в медицинской справке обязательно ставят отметку: в очках или линзах. Учеба в автошколе возможна, при следующих показателей: для слушателя автошколы категории «В» - 0,6 единиц для более «сильного глаза» и 0,2 для «слабого».

Если ученик автошколы в очках или линзах, то и здесь существуют ограничения: оптическая сила коррекционных устройств не должна превышать плюс или минут восемь диоптрий, так же разница между линзами на правом и левом глазе не более 3 диоптрия. . Как уже говорилось выше, вождение можно осуществлять в контактных линзах или очках. Но и в данном случае имеются некоторые ограничения. Так, оптическая сила таких коррекционных устройств не должна превышать плюс-минус 8 диоптрий, а разница между линзами или стеклами очков

вверх