Правила парковки в Москве - штрафы за неправильную парковку и другие тонкости

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Правила парковки в Москве - штрафы за неправильную парковку и другие тонкости


Правила парковки в Москве - штрафы за неправильную парковку и другие тонкости

avvv.jpg
До сих пор не все водители знают правила парковки в Москве.  По поводу платных парковок ходят разные мнения, автомобилисты недовольны тем, что теперь у них возникают новые затраты, пешеходы довольны так как устали обходить автомобили припаркованные «абы как». 

Но как нам сообщает Департамент транспорта г. Москвы это нововведение принесло массу пользы, в том числе и увеличение скорости движения в зонах где есть платная парковка, да и платежи поступающие в казну радуют.

С этим введением, стоит заметить, никаких изменений в ПДД не произошло, все по старому, просто автомобилистов приучают к порядку. Ведь такие зоны платной парковки существуют во всех Европейских странах.

На таких парковках стоянка менее 15 минут бесплатная. А более длительное время стоянки придется оплатить. Оплатить такую парковку можно достаточно просто и несколькими способами такими как SMS, паркомат и мобильное приложение. На информационных щитах все эти способы достаточно подробно описаны и справиться с оплатой может любой автомобилист.

А вот жители домов, которые проживают в зоне действия платной парковки могут оставлять свои автомобили бесплатно с 20:00 до 8:00 7 дней в неделю, оформив специальный документ. Но стоит заметить, на одну квартиру выдается одно разрешение. Так же, автомобилисты с инвалидностью могут парковаться бесплатно на местах отмеченных знаком «инвалиды» и  участники ВОВ могут парковаться бесплатно на всей территории платных парковок, но стоит заметить, что и в этих случаях нужно оформить специальное разрешение.

Штраф за неправильную парковку и эвакуацию автомобиля достаточно большой, так что следует подумать заплатить 100 рублей  и спокойно оставлять свой автомобиль или получить «приятный» сюрприз в виде не обнаружения своего автомобиля на том месте, где Вы его оставили и большого штрафа.


вверх