Перевозка животных

Автошкола Москвы АвтоМотоКлуб специализируется на подготовке водителей с 1993 года.

Главная > Список статей > Перевозка животных


Перевозка животных

Вот и открылся дачный сезон и многие водители перевозят своих питомцев на дачу. На занятиях в классах, автошкола мало рассказывает про такие мелочи, как перевозка животных в автомобиле, но они бывают очень важны.Так что в этой статье мы расскажем, как перевести питомца так, что бы никто в этой поездки не пострадал.

Конечно, лучше приучать питомца к вашему автомобилю уже с малых лет и начинать хорошо с малых поездок, а не сразу в пробку на 5 часов. Перед поездкой лучше питомца не кормить, что бы избежать последующей уборки салона автомобиля. А вот воду для питомца лучше взять в дорогу.

Помните, в целях безопасности, животное не должно разгуливать по салону автомобиля. Кроме того, любой Ваш резкий маневр может нанести травму вашему питомцу. Да и выпущенные когти вашего питомца не украсят салон автомобиля. Во избежание проблем перевозите животных в специальных перевозках или авто гамаках, благо, что выбор их в зоомагазинах разнообразен. Но бываю, конечно некоторые братья наши меньшие просто панически не переносят эти «клетки» да и Ваши нервы не выдержат слушать всю дорогу мяукание или лай, тут можно предложить только одно вести их под присмотром пассажира, которое будет следить за животным.

Для габаритных «друзей человека» идеально подойдет багажник, в котором будет натянута сетка, образуя купе. Конечно, не во всех автомобилях это возможно, идеально подойдет хэчбэки, внедорожники, минивены, универсалы все машины с просторным багажником. В дороге также важно не пренебрегать простыми правилами перевозки. Не нужно отправляться в путь по жаре, особенно если в автомобиле нет кондиционера, животное может этого не выдержать и заболеть. Намордник собаке одевать не нужно т.к. 90% воды из его организма испаряется с языка. Проезжая мимо автомобилей с веселой торчащей мордой собаки мы умиляемся, но следует помнить, что данная перевозка пожжет кончиться заболеванием ушей и глаз Вашего питомца.

Помните, мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому будьте внимательнее к животным.

вверх